А-Сервис
Новости На главную
16.05.2022
Распродажа складских остатков вентиляционного оборудования
Распродажа складских остатков вентиляционного оборудования известный производителей:Оборудование Systemair: Регулятор ТТС25 предназначен для управления трехфазными электрическими нагревателями с ...
26.08.2021
DYNA-DOCTOR комплект мониторинга и программирования
Продается DYNA-DOCTOR комплект мониторинга и программирования для S-MMS для диагностики климатического оборудования.  Dyna Doctor позволяет диагностировать любые мультизональные системы...
05.03.2018
Пульт для кондиционера, распродажа остатков
Пульт для кондиционера general Пульт управления кондиционером FUJITSU GENERAL  (оригинальный пульт AR-DL1) цена 500 ₽   Пульт для кондиционера Daikin Пульт управления кондиционер...
03.07.2017
Подписано соглашение на поставку охладителей-увлажнителей воздуха SABIEL, максимально востребованных и в повседневной жизни, и в промышленности
Охлаждение воздуха испарительного типа – основные принципы работы кондиционеров на водеДейственно увлажнять и охлаждать воздух на основе процесса охлаждения испарительного типа совершенно реально и да...
11.05.2017
Кондиционеры Toshiba — новинки 2017 года
Toshiba — компания-лидер, один из ведущих в мире производителей систем кондиционирования. Сплит-системы Toshiba, бытовые, кондиционеры промышленные инверторного типа, системы VRF с тремя компрессорами...
Архив новостей



Мы принимаем Яндекс.Деньги
Visa
MasterCard
Прогноз погоды
На главную Карта сайта +7 (343) 372-79-85 многоканальный Контакты
Климат-Сервис IT-Сервис Строй-Сервис
Компания А-Сервис
Новости

01.03.2007

Тепловая завеса DEFENDER - это шаг вперёд!

Тепловая завеса DEFENDER - это шаг вперёд!

Тепловая завеса - это на сегодняшний день непременный элемент оснащения торгово-промышленных объектов. Понимание этого растёт на рынке, а с ним растёт спрос на такого типа устройства. Прислушиваясь к потребностям Клиентов, мы создали оборудование, которое определяет новые направления развития на рынке нагревательно-вентиляционных устройств.

Убедительным аргументом в пользу покупки и установки тепловой завесы на объекте является, прежде всего, возможность оставлять двери всегда открытыми для клиентов и, тем самым, повысить класс торгового центра. Главное преимущество применения этого типа оборудования - это обеспечение защитного барьера на пути холодного воздуха, насекомых и пыли на входе в помещение, низкие затраты на покупку и эксплуатацию системы, но прежде всего - уменьшение теплопотерь в здании. Существенным фактором при выборе тепловой завесы является также эстетика устройств, которые должны вписываться в проекты современных зданий. Таким образом, конкурентоспособность тепловой завесы на рынке определяется не только её производительностью и эффективностью, но и внешним видом.
Современный дизайн тепловой завесы DEFENDER является также следствием её широкого применения. В ряду тех мест, где может быть установлено устройство, следует назвать торговые центры, административные здания, супермаркеты, кинотеатры, магазины, склады, производственные объекты и складские комплексы. Следует подчеркнуть тот факт, что применение тепловой завесы - это не только защитный барьер, но и дополнительный источник тепла в помещении.
Мы хотели бы убедить Вас в том, что выбор тепловой завесы DEFENDER - это самый лучший выбор, какой Вы можете сделать. В пользу устройства производства EUROHEAT говорит ряд существенных аргументов, подтверждающих высокое качество изделия, отличные технические параметры и современный дизайн.
DEFENDER имеет надёжную конструкцию, возможности для быстрой установки и самый современный дизайн.
При проектировании корпуса оборудования и выбора технологии производства мы решили использовать уже проверенные решения, использованные для производства воздушно-отопительного агрегата VOLCANO. Корпус тепловой завесы выполнен из пластмассы, полипропилена, с 20 %-ым добавлением талька. Благодаря именно этим компонентам в качестве теплоносителя можно применять воду с температурой до 130 oС.
Мы исходили из того, чтобы создать универсальное оборудование, поэтому DEFENDER представляет собой модуль длиной 1 м, который можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально, и получать разные варианты нагнетания воздуха: с левой стороны на правую и наоборот. Дополнительно завеса имеет регулятор потока воздуха стремя позициями регулирования. Изменение направления установки регулятора является очень простым и не влияет на радиус действия потока воздуха, который составляет 3,5 м.
Мы хотели, чтобы наше устройство было как можно более удобным для пользователя, поэтому DEFENDER отличается простой, быстрой и эстетичной системой установки, которая может крепиться к стене или к потолку. К завесе присоединены два монтажных захвата. Подключение электропроводов и водопроводной сети спроектировано таким образом, чтобы это не влияло на общую эстетику устройства.
DEFENDER имеет два источника питания.
Исходя из удобства для пользователей, а также различий в типах оборудования в торгово- промышленных объектах, мы спроектировали тепловую завесу в двух вариантах питания: водном и электрическом.
В водонагревателе мы применили специально спроектированный двурядный теплообменник увеличенной производительности, которая является следствием формы подузла с цилиндрическим профилем. Водонагреватель приспособлен для работы в трёх положениях: в горизонтальном, а также в вертикальном патрубками вверх или вниз. Соответствующий вывод гидравлических подключений позволяет устанавливать завесу непосредственно на стене, как можно ближе к дверной коробке. Мощность тепловой завесы с водонагревателем составляет от 8 до 20 кВт.
Электронагреватель состоит из трёх спиральных нагревательных элементов, мощность каждого из которых составляет 5 кВт, соединенных в треугольник и питаемых напряжением 400 В. Нагревательные элементы выполнены из сплава металлов, который позволил достигнуть низкой удельной тепловой нагрузки на уровне 5 Вт/см2. Благодаря таким техническим решениям электронагреватель может достигать мощности от 5 до 15 кВт.
DEFENDER - это самый современный электродвигатель и инновационный вентилятор.
Применённый в устройстве поперечный вентилятор с новейшей конструкцией профиля лопастей и геометрии рабочего колеса, выполненного из пластмассы, позволяет достигнуть высокой производительности при относительном низком уровне шума. Управление трехскоростного электродвигателя, а также термическая защита обмоток соединены с электронной системой управления, что повысило безопасность устройства. Благодаря оптимально подобранной механической мощности двигателя, завеса DEFENDER является энергоэкономичной и прочной.
DEFENDER - это управляющая электронная система.
Работа тепловой завесы DEFENDER реализуется через электронную систему управления, которая объединяет в себе функции управления и защиты. Завеса спроектирована таким образом, чтобы она могла действовать без каких-либо дополнительных автоматических устройств. Изменение режимов работы оборудования происходит с помощью дистанционного устройства, поставляемого в комплекте. Электроника тепловой завесы DEFENDER приспособлена к расширению системы автоматики дополнительными устройствами управления, такими, как: термостат помещения, дверной выключатель, настенная панель управления. При использовании указанных контроллеров, у пользователя нет необходимости вмешиваться в функционирование завесы.

DEFENDER - это самая современная тепловая завеса на рынке. Она позволяет поддерживать защитный барьер от холодного воздуха при входе в объект, а в летний период предохраняет от пыли, ветра или же насекомых. DEFENDER позволяет оставлять открытыми двери в помещение независимо от атмосферных условий. DEFENDER - это защита, температура в помещении не падает, несмотря на открытые двери. Выбирая тепловую завесу DEFENDER, Вы будете на шаг впереди других.

Таблица 1. Основные технические параметры устройств DEFENDER

Водонагреватель XW

Электронагреватель
XE

максимальная ширина дверей для одного устройства [м]

1

максимальная высота дверей [м]

3,5

диапазон нагревательной мощности [кВт]

8 - 20 *

5 - 15 **

максимальный расход воздуха [м3/ч]

1900

2100

максимальная температура теплоносителя [oС]

130

--

максимальное рабочее давление [МПа]

1, 5

--

водяной объем [дм3]

2

--

диаметр соединительных патрубков

3/4"

максимальный расход воды [м3/ч]

1, 6

--

перепад давления воды [кПа]

38

--

электропитание [В/Гц]

1~230/50

3~400/50

максимальное потребление тока [А]

2

23

масса с водой / без воды [кг]

26/24

--/20

* для воды температурой 90/70oC и входящего воздуха температурой 15oC (3 скорости вентилятора)
** для входящего воздуха температурой 0oC (3 скорости вентилятора)